Концерты проводятся в зале музыкального училища имени Ф.Павлова по адресу г. Чебоксары, Московский проспект д.33/1 тел.62-04-90

45 лет хору Симфонической капеллы 

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

отделение      

          

1.Чувашская народная песня в обработке Степана Максимова «Уй варринче» («Посреди поля») 

 2.Чувашская народная песня в обработке Федора Павлова « Сĕрен»

 3.Чувашская народная песня  в обработке Филипа Лукина « Чĕнтĕрлĕ кĕпер» («Узорчатый мост» )

 4.Чувашская народная песня в обработке Аристарха Орлова - Шузьм «Вěç, вěç, куккук»  («Лети, лети, кукушка»)

 5. Чувашская народная песня «Лутраях  та шěшкě» («Низенький орешник»)  из хорового цикла «Слакбашские песни»

 6.Анисим Асламас, стихи Петра Хузангая «Тупата» («Тубада»)

 7.Чувашская народная песня в обработке Григория  Хирбю «Нимене»,солист- народный артист Чувашской Республики Иван Христофоров.

 8. «Стрекотунья- белобока» из хорового цикла «Пушкинский венок» - солистка заслуженная артистка Чувашской Республики Татьяна Сергеева

 9.Жорж  Бизе Увертюра к опере «Кармен»

 10. Г.Хирбю «Кам -ши,  кам- ши» солисты-Любовь Зайцева,Людмила Унегерова.

 11.Чувашская народная песня в обработке А. Орлова-Шузьм «Килмен те курман     Шупашкарне» -исп. хор .

 12. Русская народная песня «Вот кто-то с горочки спустился» - солисты народные артисты Чувашской Республики Тамара Гурьева и Зоя Лисицына

 13. Петр Федоров, ст. Аркадия  Лукина «Молодежный вальс»

 14.Русская народная песня «Степь да степь кругом»

 15. Русская народная песня «Коробейники» -солисты  Алексей Смирнов, Ольга Родионова, инструментальное трио в составе: заслуженные работники культуры Чувашской Республики Наталия Иванова, Авраам Бурундуков и заслуженный работник культуры  Российской Федерации Петр Васильев

                                                                                                            

                                                                                                         

                                                                    II отделение

 1.  Михаил Михайлов,ст.Валентина Урдаша «Пĕчĕк юханшыв»(«Ручеек»)

    исп.хор и  симфонический оркестр капеллы

   солисты заслуженный артист Чувашской Республики Иосиф Александров и Надежда Данилова

2.  Приветствие Симфонического оркестра

   Александр Васильев «Мужской танец» -исп.симфонический оркестр

  «Веснянка» из сюиты «Чувашские напевы»

3.  Анатолий Михайлов, ст.Владимир Долгова  «Цивильская хороводная»- исп. симфонический оркестр

4.  Григорий Хирбю « Хороводная и пляска с хором» из оперы «Нарспи»

5. Себастьян Ирадье «Голубка»- солисты заслуженная артистка Чувашской Республики Татьяна Сергеева и Надежда Данилова

6.Борис Мокроусов «Когда весна придет»- солист Вячеслав Вахтеркин

7. Юрий Григорьев «Пурнăç урапи» («Долюшка» ) - исп.Алексей Смирнов

8. Филип Лукин,ст.Аркадий Эсхель  «Ҫамрăксен вальсĕ» («Лирическая молодежная»)  - исп.заслуженная артистка Чувашской Республики Татьяна Сергеева

9. Сергей Рахманинов, ст. Федора Тютчева «Весенние воды»

10. Борис Сметана «Как же нам не веселиться»

11. Анисим Асламас, ст.Анатолия Смолина «Вечерние Чебоксары»

12. Григорий Хирбю «Алран кайми аки-сухи»  из оперы «Нарспи»

13. Григорий Хирбю «Савнă Шупашкарăм»

                    Художественный       руководитель и  главный     дирижер

                                  народный артист  Российской Федерации

                                                     Морис   Яклашкин